Portrait

Wir sind Spezialisten im Bau von öffentlichen Toilettenanlagen. Seit mehr als 40 Jahren planen, produzieren und montieren wir hochwertige Module und Gehäuse aus Edelstahl und Beton. Unsere Produktionspalette reicht von Vandalen-resistenten Garnituren, über schnell betriebsbereite WC-Anlagen, bis zum individuell angepassten, kundenspezifischen Unterhalt der Anlagen. Unser Team besteht aus Fachleuten aus der Sanitär-, Elektro- und der Metallbaubranche. Damit bilden wird das perfekte Konglomerat aus Fachpersonen. Mit unseren Eigenentwicklungen bieten wir Kunden ein breites Normprogramm zur Auswahl. In Zusammenarbeit mit Architekten und Behörden erarbeiten wir weiter auch objektspezifische Lösungen.

Mitarbeiter
Rolf Fierz
Rolf Fierz
Verwaltungsratspräsident
+41 44 868 10 43
rolf.fierz@fierz-gmbh.ch
Peter Colbrelli
Peter Colbrelli
Geschäftsführer
+41 44 868 10 47
peter.colbrelli@fierz-gmbh.ch
Carola Fehr
Carola Fehr
Administration / Buchhaltung
+41 44 868 10 46
carola.fehr@fierz-gmbh.ch
Ernst Kohler
Ernst Kohler
Verkauf Region West
+41 78 870 00 27
ernst.kohler@fierz-gmbh.ch
Peyman Mehdiaraghi
Peyman Mehdiaraghi
Projektleiter
+41 44 868 10 44
peyman.mehdiaraghi@fierz-gmbh.ch
Lukas Ptak
Lukas Ptak
Projektleiter
+41 44 868 10 48
lukas.ptak@fierz-gmbh.ch
Sami Ajdari
Sami Ajdari
Werkstatt
+41 867 51 54
sami.ajdari@fierz-gmbh.ch